По наклонной плоскости длиной 2 м и высотой 50 см равномерно втаскивают груз массой 5 кг. Трения

нет. Укажите все правильные утверждения. 60 БАЛЛОВ, НУЖНО С РЕШЕНИЕМ!!!. А)Наклонная плоскость даёт выигрыш в работе.Б)Наклонная плоскость даёт выигрыш в силе 4 раза.В)Кинетическая энергия груза уменьшается Г)Работа по наклону груза равна 100 ДжД)Среди утверждений А-Г нет ни одного правильного.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жумарина Елизавета.

Відповідь:

Пояснення:

l= 2 м

h=0,5 м

m=5 кг

А) не дає

Б) так

A =F1l = F2h

F2/F1=l /h= 2/0,5 =4  

В) Ні , дорівнює нулю.

Г) так

A =F1l = F2h = mgh

A= 5 * 9,8 *2 = 100 Дж