Камень массой 5кг падает без начальной скорости с высоты 10м и в момент падения имеет скорость

10м/с. Определите работу силы сопротивления при падении камня, сделайте проверку единиц измерения. срочно пж.​

Ответы на вопрос

Отвечает Приловский Саня.

Объяснение:

Ac=m*V^2/2-m*g*h=m*(V^2/2 -g*h)=5*(10^2/2 -10*10)=-250 Дж