Если оптическая сила глаза равна D =63,9 дптр, то чему равно фокусное расстояние глаза? Вырази

полученный результат в миллиметрах и выбери правильный вариант ответа. Ответ: 639 31 0,016 16

Ответы на вопрос

Отвечает Меражи Кирилл.

Ответ:

≈ 16мм

Объяснение:

Дано:

D=63,9 дптр

F = ?

Решение:

Формула оптической силы глаза выглядит так:

D = \frac{1}{F}

где F это фокусное расстояние.

Выразим из данной формулы искомое фокусное расстояние:

F=\frac{1}{D}

подставим D из дано:

F = \frac{1}{63,9} = 0,0156(м)

переведём метры в миллиметры

0,0156*1000=15,6(мм)

округлим полученный результат до целых 15,6⇒16мм