Чему равна средняя кинетическая энергия хаотического движения молекул аргона. если 2кг уго,

находясь в сосуде объемом 2м^3, оказывают давление 3*10^5 Па?

Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.

P=2*n*E/3
E=3*P/2*n
n=N/V=m*Na/M*V=2*6*10^23/18*10^-3*2=0,33*10^26
E=3*3*10^5/2*0,33*10^26=13,6*10^-21 Дж