Сделайте дополнительное задание. подвестили трн груза справа от оси вращения рычага на расстоянии

2,5 см. с помошью динамометра определи ли, какую силу надо приложить на расстоянии 7,5 см слева отоси в ращения, чтобы удерживать рычаг в равновесии. F1=3; L2=2,5; F2=1H; b=7,5 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Паша.

Ответ:

по правилу моментов F1*L1=F2*L2; L2=15см; L1=5см, это в 3 раза меньше, значит F1 в 3 раза больше F2; ответ: надо приложить силу равную весу одного груза.