Сила тока в витке за 5 миллисекунд уменьшается от 25 до 5 мА; возникающая при этом ЭДС самоиндукции

имеет величину 0,08 В. Найдите индуктивность данного витка.

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.

Дано:

Δt=5 мc

I₁=25 мА

I₂=5 мА

ε=0,08 В

L-?

Решение:

ε= - (L*ΔI)/Δt

L= - εΔt/ΔI=εΔt//(I₂-I₁)

L= - 0,08*5*10^-3/(5*10^-3 - 25*10^-3)=0,02 (Гн)