Сопротивление всех резисторов 2 Ом


Ответы на вопрос

Отвечает Попко Ника.

Ответ:

Последовательное соединение:

R(₄-₆)=R*3=2*3=6 Ом.

Параллельное соединение:

R(₃-₆)={R₃*R(₄-₆)}:{R₃+R(₄-₆)}=(2*6):(2+6)=1,5 Ом.

Последовательное соединение:

Rэ=R₁+R₂+R(₃-₆)=2+2+1,5=5,5 Ом.

Ток в цепи:

I=I₁=I₂=U/Rэ=55:5,5=10 A.

U₁=U₂=I*R₁=I*R₂=10*2=20 B;

U₃=U-U₁-U₂=55-20-20=10 B;

I₃=U₃/R₃=10/2=5 A;

I₄=I₅=I₆=U₃/R(₄-₆)=[I-I₃]*=10/6=1,(6)≈1,66 A;

U₄=I₄*R₄=1,66*2=3,32 B;

P₄=U₄*I₄=3,32*1,66=5,5112≈5,5 Вт.