Какова масса тела, если Земля притягивает его с силой в 755 Н? (Принять g=10 м/с2).


Ответы на вопрос

Отвечает Сурнин Данил.

Ответ:

Масса=75,5кг

Объяснение:

F=mg

m=F/g=755/10=75,5кг

Отвечает Сивков Кирилл.

H=755×10=7550H

10Н=1кг

7550Н=75,5кг