Автомобиль проехал 10с со скоростью 10км/ч а зачем ехал ещё 2минуты со скоростью 20м/с. Определить

средньую скорость автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Исаченко Элина.

2 мин = 120 сек
20 см/с = 0.2 м/c
Тогда получаем V= (S1 + S2) / (t1 + t2) = (10*10 + 120*0.2) / (120 + 10) 
=1 м/c  вроде бы так