Мальчик тянет по горизонтальной дороге санки, прикладывая к ним силу 50Н, направленную по углом 45°

к горизонту. Какую работу совершил мальчик, пройдя путь 1 км? какую работу совершила на этом пути сила трения, действовавшая на санки, если санки двигались равномерно ???????

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Радик.

2) A=F*S   a) F=мg= 20H Б )  F1=mg F2=ma F3=F1+F2=24H
A1=30Дж
A2=36Дж
1)Мальчик совершил работу A=50*1000=50КДж
F*cos45=мmg(сила трения) 
Fт=35.3H
A=35300Дж