Якщо 2кВт=2•10^3Вт,то 2,4кВт буде дорівнювати.... СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Мария.

Ответ:

2кВт=2•10³Вт

2,4кВт = 2,4•10³Вт = 24•10²Вт

Отвечает Зарипова Лейсан.

У единиц физических величин есть приставки.

Приставка "кило"=к=1000=10³

1 кг=1000 г; 1 км=1000 м; 1 кВт=1000 Вт.

Тогда 2,4 кВт=2,4*1000 Вт=2,4*10³Вт  -  это ответ.