На какую высоту поднялся орел,если при массе 5 кг он обладает помогите быстрей​


Ответы на вопрос

Отвечает Vishnikov Dima.

Ответ:

Объяснение:

Допустим, что орел обладает потенциальной энергией 20 000 Дж.

Тогда:

Дано:

Eп = 20 000 Дж

m = 5 кг

____________

h - ?

Из формулы:

Eп = m·g·h

Высота полета орла:

h = Eп / (m·g) = 20 000 /(5·10) = 400 м