На тело в течении 10 секунд действует постоянная сила 50Н. Определите массу тела, если за время

действия силы , скорость изменилась на 5 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Баскакова Элина.

F=ma 
m=F/a
a =(V-Vo)/t ⇒ (5-0)/10⇒5/10=0.5m/c
m=50/0.5=100 ответ 100 !