Чему равна оптическая сила линзы, фокусноерасстояние которой равно 2,5 см?​


Ответы на вопрос

Отвечает Тетерин Сергей.

Ответ:

40 диоптрий

Объяснение:

D = 1/f

D = 1/0,025 = 40 диоптрий