Идеальый колебательный контур состоит из конденсатора ёмкостью С=1 мкФ и катушки индуктивностью L=1

мГн. Определите частоту  электромагнитных колебаний в контуре.

Ответы на вопрос

Отвечает Залещук Артем.

Дано:
С=1*10^-6Ф
L=1*10^-3Гн
Найти:f
f=1/T
T=2π√(LC)
f=1/2π√(LC)
2π√LC=2*3.14*√1*10^-6*1*10^-3=2*3.14*√1*10^-9=6.28*3.16*10^-5=1.985*10^-4
f=1/1.985*10^-4=0.535*10^4=5035