Шарик массой m1 = 10г находится на высоте h1 = 20м от поверхности земли. На какой высоте h2

следует расположить шар массой m2 = 5кг, чтобы он обладал такой же потенциальной энергией? Ускорение свободного падения считать равным g = 10 Н/кг. Ответ выразить в см, округлив до целых. Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Талаков Денис.

Ответ:

E = m1 * g * h1 = m2 * g * h2

h2 = m1 * h1 / m2 = 4 см