Какой величины работу совершает кран, поднимая блок массой в 8 тонн на высоту 13 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Фальконе Миша.

Ответ:

A=m*g*h A=8000 кг*10 Н/кг*13 м=1040 000 Дж=1040 кДж.