Тіло вільно падає з висоти 10 м. На якій висоті потенціальна і кінетична енергія тіла

зрівняються?Опором повітря знехтувати​

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёва Елена.

Ответ:

Тело свободно падает с высоты 10 м. На какой высоте

потенциальная и кинетическая энергия тела сравняются?

Сопротивлением воздуха пренебречь

Объяснение:

Ек=Еп

В середине Согласно закону сохранения энергии.

Тогда h/2=10/2=5м