Какое количество теплоты передано при конденсации водяного пара,взятого при температуре 100

градусов цельсия если масса папа 2.3 ; 10 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Миролюбов Никита.

Водяной пар конденсируется при температуре 100 градусов, т.е. охлаждать пар до нужной температуры не нужно.
Q=Lm
L для водяного пара 2300000 Дж/кг
а) Q=2300000*2,3=5290000 Дж
б) Q=2300000*10=23000000 Дж