В магазине оптики мальчику с близорукостью изготовили очки с фокусным расстоянием.- 0,5 м.

Насколько велика оптическая сила очков?

Ответы на вопрос

Отвечает Черноблавская Мария.

Оптическая сила:

1/F=1/(-0.5)= -2

Ответ: D = -2