Удав длиной 15 м ползёт со скоростью 2м/с. Попугай прыгает по земле вдоль удава со скоростью 3 м/с.

Сколько времени потребуется попугаю чтобы проскакать от головы удава до хвоста и обратно

Ответы на вопрос

Отвечает Лосева Мария.

1) если направление скоростей совпадают то t₁ = 15 м / 1 м/с = 15 с
2) если попугай скачет навстречу удаву то t₂ = 15 м / 5 м/с = 3 с
Итого получаем t = 15 с + 3 с = 18 с