Первоначально покоившийся электрон разгоняется электрическим полем с разностью потенциалов 100

В.чему равна конечная скорость электрона? считать qе/mе=1,76*10[11]Кл/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошкина Ангелина.

A = q E d = q U

A = m v^2 / 2

m v^2 / 2 = q U,

v = sqrt(2qU/m)

v = sqrt(2*1,76*10^(11)*10^(2)) ≈ 5,9*10^(6) м/с