2. Виразіть в кілоамперах 9400 A 3. Виразіть в мегаватах 8 740 000 Вт


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Зулфия.

Ответ:

9 400 A=9,4 кА.

8 740 000 Вт=[8 740 кВт]=8,74 МВт.

Отвечает Хасанов Азамат.

Приставка  к (кило) означает 1000.

2 000 м=2 : 1000 км=2 км;   30 000 г=30 кг

9 400 А=9,4 А

------

Приставка М (мега) - 1 000 000

8 740 000 Вт=8 740 000 : 1 000 000 МВт=8,74 МВт

-----------

И наоборот:

2 км=2*1000 м=2 000 м

8 МВт=8*1 000 000 Вт=8 000 000 Вт.