На высоте 0,5 км над землёй со скоростью 54 км ч летит квадрокоптер массой 5 кг Какова его

механическая энерги.... срочно пожэ​

Ответы на вопрос

Отвечает Волокитина Марина.

h = 0,5 км = 500 м

V = 54 км/ч = 900 м/с

m = 5 кг

g = 10 м/с²

E м = ?

Е м = Е к + Е п

Е к = mgh = 5 кг × 10 м/с² × 500 м = 25000 Дж

Е п =  \frac{mV²}{2}  =  \frac{5 кг × 900 м/с × 900 м/с }{2} = 2025000 Дж

Е м = 25000 Дж + 2025000 Дж = 2050000 Дж = 2,05 МДж

Ответ: Е м = 2,05 МДж