Помогите ребят!!!!!! Какую работу нужно выполнить, чтобы увеличить скорость движения тела массой

2 кг от 18 км / ч до 25,2 км / ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Вика.

Ответ:

m = 2 кг

v1 = 18 км/ч = 5 м/с

v2 = 25.2 км/ч = 7 м/с

A - ?

A = \frac{m(v_{2}^2 - v_{1}^2 )}{2} = \frac{2(7^2-5^2)}{2}  = 24 Дж

Объяснение: