Напишите пожалуйста . Мне очень нужно . 1) какова будет температура смеси,если смешать 600г воды

при 80 градусов с 200 г воды при 20 градусов. 2)на сколько градусов нагреются 5 кг воды,если вода получит 167,2 кДж? 3)сколько нужно сжечь керосина в керосинке,чтобы довести от 15 градусов до кипения 3 кг воды, если КПД керосинки 30%?

Ответы на вопрос

Отвечает Поночевный Роман.


c*20*(t2-t1)=c*59*(t3-t1) 
20*(60-20)=59*(t3-20) 
t3=20+20*40/59=20+13,56=33,56 градусов Цельсия.
(* это умножение)