Кусок фарфора массой 0,5 кг погрузили в ацетон. Чему равна величина Архимедовой силы? ( плотность

ацетона 790 кг/м3; плотность фарфора 2300 кг/м3)

Ответы на вопрос

Отвечает Алимов Асылхан.

Ответ:

FА=1,7 Н

Объяснение:

V=0.5/2300=0.000217 м3

FА=pбен*V*g=790*0.000217*10 =1,7 Н