Какое количество теплоты q выделяется в единице объема проводника за единицу времени при плотности

тока j? Удельное сопртивление проводника равно p.

Ответы на вопрос

Отвечает Солнышкова Анастасия.

Дано

V объем                          Q= I*U*t=I^2*R*t     R=p*L/S  L=V/S  togda R=p*V/S^2

t  время                             I=j*S   togda Q=j*s^2*p*V*t/S^2 = j*p*V*t

j плотность тока

p удельное сопротивление

Q-?