7. Груз массой 1,7 кг равномерно переместили к вершине наклонной плоскости длиной 2,6 м и высотой

80 см. При этом была приложена сила 20Н. Каков КПД установки? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Просвирников Ярослав.

Ответ: 13,6 Дж; 52 Дж; 26,2%

Объяснение: КПД наклонной плоскости равно: η=(Ап/Аз)*100%, где: Ап-полезная работа; Аз-затраченная работа.

Ап=mgh=1,7*10*0,8=13,6 Дж;

Аз=F*s=20*2,6=52 Дж;

η=13,6/52*100=26,2%