14. При адиабатном сжатии шести граммов гелия, молярная масса которо топ - 0,004 кг/моль совершена

работа равная 600 Дж. Изменение температуры гелия в этом процессе равно?

Ответы на вопрос

Отвечает Боранбай Абылай.

A=-∆U

A=-A'

A'=∆U

A'=600Дж

600=3/2*v*R*∆T

v=m/M=6/4=1,5 моль

∆T=600*2/1,5*8,31=1200/12,465=96К