4.сколко весит в воде камень массой 3 кг и обьемом 100 см куб. 5.при поднятии копны

стогометателем была совершена работа 4,5 кДЖ. какова высота подьема ,если ее вес 1500 Н. помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Коронов Максим.

Ответ:

4. в кубометре 100*100*100 = 1000000 куб см, так, что это всего 0.3 литра 0.3 литра воды весит 0.3 кг. Это будет выталкивающая сила 3 н. вес камня буден 8н- 3н =5н.

5. A = F*h, h = A / F

h = 4500 Дж / 1500 H = 3 м