При подключении резистора к источнику с ЭДС 30 В и внутренним сопротивлением 2 Ом напряжение на

зажимах источника стало 28 В. Какова сила тока в цепи?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябова Александра.

Ответ:

1 A

Объяснение:

E=30 B   r=2 Ом   U=28 B   I=?

===

I=E/(R+r)

U=I*R

E=U+I*r

I=(E-U)/r=(30-28)/2=1 A

=======================