По горизонтальному столу катится шарик массой 400 г с постоянной скоростью 0,5 м/с. Чему равна его

кинетическая энергия?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Арман.

E = \frac{mv^2}{2} = \frac{0.4 * 0.5^2}{2} = \frac{0.4*0.25}{2} = \frac{0.1}{2} = 0.05