Какое количество теплоты потребуется для превращения в пар эфира,взятого при температуре 35

градусов цельсия,если его масса 20 г?Изобразите процесс графически.

Ответы на вопрос

Отвечает Podnarcote Cate.

Q = L * m 

L - удельная теплота парообразования ( для эфира 400000 Дж / кг ) 
m - масса ( 20 г = 0,02 кг ) 

Q = 400000 * 0,02 = 8000 Дж = 8 кДж