Автомобиль двигаясь равномерно проходит 40 м за 2 с . Мощность двигателя авто 160 кВт . определите

силу тяги развивающую автомобилем?

Ответы на вопрос

Отвечает Гречихин Санек.

N=Fv v=s/t F=N/v=N*t/S=16000*2/40=8000Н