Яку роботу потрібно виконати щоб підняти валізу з вагою 120H на висоту 150 см


Ответы на вопрос

Отвечает Лацарус Любовь.

Ответ:

Работа равняется 180 Дж.

Объяснение:

Дано:

P = 120 H

h = 150 см = 1,5 м

Найти:

A -?

Решение:

Работа равняется произведению силы на перемещение, в данной задаче сила равняется весу тела, а перемещение - высоте, т.е.

A=P \times h

Проверим размерности:

[A] =  [Н][м] = [Дж]

Подставим числа:

А = 120 * 1.5 = 180 (Дж)