шматок дроту опором 80 Ом на дві рівні частини, які з'єднали паралельно. який опір з'єднаного таким

чином дроти? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.

Ответ:

Сопротивления полученных проводников:

R1=R2=R/2=80/2=40 Ом.

Параллельное соединение 2-х одинаковых

проводников:

Rэ=R1/2=R2/2=40/2=20 Ом.