Движение материальной точки задается уравнением x = At + Bt2, где A = 4 м / с, B = -0,05 м / с2.

Определите момент времени, в который скорость точки равна нулю. Найдите координату и ускорение в этот момент. Постройте графики зависимости координаты, траектории, скорости и ускорения этого движения от времени

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

x = at + bt^2 (если степень, то в следующий раз пиши bt^2)

Отсюда, начальная скорость v0 = a = 4 м/с, а ускорение (обозначим за g) g = -0.05 м/с^2

Тогда, v = 0 = v0 + gt = 4 - 0.05t;   -0.05t = -4;   t = -4 / -0.05 = 80 с.

Единицы измерения сокращаются так: (м/с) / (м/с^2) = (м/с) * (с^2/м) = с

Ответ: Через 80 секунд.

Отвечает Умирзакова Жанара.

Решение на фото/////