Интерференция, надо определить цвет пленки Определить цвет пленки толщиной 0.22 мкм при

нормальном угле света (угол падения 90 градусов)

Ответы на вопрос

Отвечает Нурбеков Нурасыл.

Ответ:

Объяснение:

λ = 2·d·n = 2·0,22·10⁻⁶·1,33 ≈ 585 нм

Это - желтый цвет