Рассчитайте сопротивление электрической плитки, если она при силе тока 5 А за 30 мин потребляет

1080 кДж энергии.

Ответы на вопрос

Отвечает Кобелева Лиза.

Q=I^2Rt R=\frac{Q}{I^2t}=24 ом

Отвечает Вагайцева Даша.

А=I ²Rt
 R=A/I ² t
R=1080000Дж/5 ² А*1800 с= 24 Ом