Сколько молей вещества содержится в газе, если при давлении 100 кПа и температуре 20 С его объём

равен 30 литрам? А = 0,31 Джоуль К).

Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Кирилл.

Какое количество вещества содержится в газе, если при давлении 200 кПа и температуре 240 К его обьём равен 40 лит кпа р=200
Т=240 К т=240 к
V=40л=0,04 м3 v=40л
v=? v=?

v=P*V/R*T= 200000*0,04/8,314*240 = 4,01 моль v=p*v/r*t=200000*0,04/8,314*240