Была совершена работа 50 кДж по перемещению заряда 10 мКл в проводнике. Сила тока при этом была 5

А. Чему равно сопротивление проводника?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.

А=qU

U=A/q= 50*10^3/10*10^-3= 5*10^6 В

Сопротивление проводника R=U/I= 5*10^6/5 = 10^6 Ом