Координата тела, подвешенного на пружине, изменяется по закону x = A sin ωt, где A=12 cm, ω=24

rad/s. Чему равен период (s) колебаний? π=3

Ответы на вопрос

Отвечает Коняшова Маруся.

Ответ:

0,25 с

Объяснение:

ω=24 рад/с     T=?

===

ω=2*π/T  ----> T=2*π/ω=2*3/24=0.25 c

===========================