При спливані колоди з висоти 5 м сила архімеда виконала роботу 4kДж. яка маса цієї колоди якщо

густина деревини становить 7000кг/м3​

Ответы на вопрос

Отвечает Бурлакова Влада.

Ответ:

56 кг

Объяснение:

A=4кДж=4000Дж

h=5м

pd=700 кг/м^3 плотность бревна

pv=1000 кг/м^3 плотность воды

m=?

Работа= сила*расстояние.

A=Fa*h

Архимедова сила = плотность воды* ускорение свободного падения*Объем бревна

Fa=pv*g*V

A=pv*g*V*h

Найдем объем бревна

V=A/pv*g*h=4000/1000*10*5=0.08 м^3

масса бревна = плотность древесины * объем

m=pd*V=700*0.08=56 кг.