Какова должна быть длина (в сантиметрах) маятника, если период его колебаний равен 0,5 с?


Ответы на вопрос

Отвечает Сахар Соня.

L=(gT^2)/(4п^2)
l=(10*0,25)/(4*9,86)=2,5/39,44=0,06м=6см