: 1ЛИТР. глицерина и 2ЛИТРА. воды наливают в сосуд и аккуратно перемешивают, считая, что объем

смеси жидкости равен сумме их начальных объемов. Определите плотность образовавшегося раствора

Ответы на вопрос

Отвечает Влад Сорокин.

Р=м/V (формула нахождения плотности)
V=m/p
p(воды)=1000кг/м:3
р(глицерина)=1260кг/м^3
V=V1+V2=m1/p1+m2/p2=1кг/1260+2кг/1000=0,002м^3
р(полученного вещества)=3кг/0,002м^3=1073кг/м^3