Рассчитайте количество теплоты необходимое для нагревания стального резца массой 400г если при

закалке его нагрели от температуры 20 градусов до температуры 1320 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Бутерина Ксюша.

Q=c×m×(t₂-t₁)
c=500 Дж/кг*C°
Q=500×0.4×(1320-20)=500×0.4×1300=260000 Дж=260 кДж