РЕБЯТ СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА чому дорівнює струм, який проходить через лампочку?1) 0,5 Ом2)

0,5 А3) 120 А4) 240 Ом​

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.

Ответ: 0,5А

Объяснение: Через лампочку 110Вт проходит ток 0,5А

W=U*I

I=W/U=110/220=0,5А