Найдите сопротивление медной проволоки длиной 1 км и сечением 0,5 мм кв. Удельное сопротивление

меди 17*10 в (-8) степени (Ом*м). ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Кирилл.

Ответ: 34 Ом

Объяснение:

По формуле R=pL/s, отсюда р= 0,017*1000/0,5 = 34