Даны уравнения зависимости скоростей двух тел от времени v1 =6 - 0.5t v2 =1+0.75 t в какой момент

скорости тел одинаковы и каковы их модули

Ответы на вопрос

Отвечает Вороновський Валерій.

Ответ:

Надо просто приравнять два уравнения скорости тел.

v1=v2

6-0,5*t=1+0,75*t

1,25*t=5

t=4c

Подставим t в любое из уравнений

V=6-0,5*4=4м/с

Ответ: t=4c, V=4м/с